Уход за шлифованным внутренним мрамором



мраморный пол

Отшлифованная поверхность — это сатинированная поверхность с относительно небольшим отражением света. Он предназначен для полов, порогов и других мест, где присутствие воды может сделать полированное покрытие скользким или где интенсивное движение приведет к стиранию полированного покрытия.

Как правило, шлифованные покрытия более подвержены загрязнению, чем полированные, поскольку шлифованные поверхности немного более пористые и поглощающие, чем полированные. Однако отшлифованное покрытие легче восстановить, поскольку оно выдерживает более жесткие усилия по очистке.

Нормальный уход за шлифованными поверхностями включает мытье по мере необходимости чистой водой и мягко абразивными чистящими средствами, которые сохраняют отделку типа пемзы, а чистящие средства удаляют загрязнения. В продаже имеются густые жидкие очистители и чистящие порошки с хлорным отбеливателем.

Мрамор следует намочить чистой горячей водой. Затем, используя слегка абразивный щелочной очиститель и щетку с жесткой щетиной, промойте перекрещивающимися движениями. Пудру можно оставить на несколько минут, чтобы отбеливатели подействовали на пятна и загрязнения. Тщательно промойте и просушите ватой, хлопковой фланелью, мешковиной или замшей. Хорошо протрите, чтобы не было полос.

Если требуется дальнейшая очистка, используйте специальную обработку или приготовьте пасту до консистенции сиропа, используя при необходимости слегка абразивный щелочной чистящий порошок. Тщательно промыть и высушить.