Когда продавать свой дом?




После более чем десяти лет работы в качестве лицензированного продавца недвижимости в штате Нью-Йорк меня часто спрашивали, есть ли лучшее время для продажи дома. В то время как дом может быть эффективно продан и продан практически в любое время, статистика показывает, что во время так называемого Весеннего рынка продается больше домов, чем в другие периоды.

Выкуп квартиры в Балашихе вам могут предложить в компании https://r-a-n.ru.

Тем не менее, важно понимать, что в этот период конкуренция, как правило, намного выше! Если вы хотите продать свой дом, в этот период важно знать конкуренцию, быть готовым и конкурентоспособным, нанять подходящего агента по недвижимости, чтобы удовлетворить ваши потребности, цели и ожидания, кто поможет вам, позиция дом, эффективно и эффективно, является неотъемлемой частью этого процесса! Спросите своего агента, как правильно установить цену с самого начала.

1. Ценообразование: когда вы знаете и понимаете местный рынок недвижимости и соглашаетесь с соответствующей, профессионально продуманной ценовой стратегией, ваши шансы оптимизируются. Когда на рынке больше домов, как правило, больше покупателей, а также продавцов, и, таким образом, многое зависит от конкретного дома, района, соответствующих факторов и финансовых вопросов (таких как процентные ставки по ипотеке, налог на недвижимость и др.). В последние годы сезонному маркетингу домов уделялось меньше внимания, и мы стали свидетелями увеличения количества продаж в течение года!

2. Почему вы продаете? Вы продаете, потому что должны или потому что хотите? Каковы ваши личные мотивы? Знаете ли вы свои истинные потребности? Как быстро вам нужно продать и почему? Вы сосредотачиваетесь на более широкой картине или нет? Ваш переезд вызван проблемами, связанными с работой, необходимостью переезда, потребностями семьи (размер, условия, школы, безопасность), личными финансовыми проблемами или улучшениями? Вы надеетесь обновить или уменьшить размер? Знайте свои причины, будьте реалистами, наймите подходящего агента (для вас) и попытайтесь действовать логически (а не просто эмоционально)!

3. Вы уже нашли свой новый дом?: Очевидно, что если вы уже взяли на себя обязательство купить новый дом, на вас может оказываться большее давление с целью продать существующий дом. Подробно обсудите со своим специалистом по недвижимости, чтобы с самого начала планировать соответственно.

Продажа дома больше не является сезонной, но лучшее время для выставления дома на рынок недвижимости зависит от индивидуальных потребностей, обстоятельств и местных рыночных условий! Мудрый, подготовленный продавец, как правило, тот, кто получает результат, тот и ищет!