Керамическая плитка для ванной — советы по использованию




Керамическая плитка для ванной является хорошим выбором из-за ее долговечности, устойчивости к сырости и простоты очистки. Керамическая плитка для ванной может варьироваться от недорогой до очень дорогой, и это классический выбор для ванной комнаты.

Купить плитку в Одессе недорого можно через сайт https://maskerama.com.

Керамическая плитка формируется из глины, сланца или фарфора, затем обжигается при очень высоких температурах, пока не затвердеет. Чем выше температура и чем больше раз плитка обжигается, тем тверже и менее пористой становится плитка. Плитка для ванных комнат бывает разных форм, размеров, узоров и текстур. Формы плитки могут быть квадратами, прямоугольниками, шестиугольниками и восьмиугольниками. Акцентная плитка представляет собой узкие и ромбовидные кусочки.

Плитка может быть глазурованной и неглазурованной. Неглазурованная керамическая плитка для ванной представляет собой просто обожженные кусочки глины, цвет которых определяется минеральным составом глины. Эти плитки являются рабочими лошадками отрасли. Как правило, толще и плотнее, чем глазурованная плитка, они включают такие продукты, как плитка из карьера и фарфор. Прочность неглазурованной плитки делает ее идеально подходящей (но не ограничиваясь) для тяжелых коммерческих установок.

Вот советы по использованию керамической плитки в ванной комнате:

1. Рассмотрите возможность использования неглазурованной керамической плитки для ванной комнаты, если вы хотите иметь максимально нескользящую поверхность. Шероховатая текстура поверхности и матовая отделка этой плитки придают ей хорошие противоскользящие свойства для использования во влажных помещениях. Если вы покупаете и укладываете неглазурованную плитку для пола в ванной, ее нужно будет часто чистить, потому что она довольно легко впитывает масло и пятна. Примерами неглазурованной плитки являются каменная плитка, керамогранит и терракотовая плитка, которые могут быть изготовлены вручную или машинным способом.

2. Если вы используете белую или кремовую керамическую плитку для своей ванной комнаты, использование затирки другого цвета, например «синего», придаст вашей ванной комнате более драматичный вид.

3. Убедитесь, что вы нанесли герметики на линии затирки в зонах сильного износа, таких как столешницы. Герметики защитят и сохранят цвет затирки.

4. Для поверхности пола, которая практически защищена от пятен, используйте глазурованную керамическую плитку для ванной комнаты. Глазурованная керамическая плитка для ванной изготавливается так же, как и неглазурованная плитка, но проходит дополнительную обработку. Наносится стеклянный слой, затем он подвергается огромному нагреву в печи. Этот процесс разжижает стекло и сплавляет его с бисквитом. Глазури предлагают неограниченный спектр красивых цветов, текстур и рисунков и создают поверхность, которая практически устойчива к пятнам и очень удобна для носки. В то время как большинство глазурованной плитки предназначено для использования в небольших жилых и средних коммерческих помещениях, последние технологические достижения позволяют производить глазурованную плитку, которая является достаточно твердой и прочной, чтобы выдерживать самые требовательные коммерческие приложения.

5. Чтобы сделать пол в ванной более интересным, добавьте узоры, акценты на полу или небольшие всплески цвета, используя кусочки керамической плитки. Или рассмотрите возможность использования больших прямоугольных декоративных секций, размещенных посередине пола. Керамическую плитку или художественную плитку на заказ можно найти в викторианском, мексиканском или мавританском стиле, и их также можно использовать в качестве фартуков для ванных комнат, окантовки ванн и душевых кабин.

6. Что касается столешниц и фартуков, убедитесь, что плитка покрыта глазурью и выдерживает воздействие бытовых чистящих средств. А фартуки — отличное место для добавления декоративной плитки.

7. Чтобы связать все воедино, обратите внимание на доступные аксессуары для ванной. Вешалки для полотенец, керамические мыльницы, подстаканники и зубные щетки — все это должно хорошо сочетаться с керамической плиткой в ​​ванной комнате.

Со всеми вариантами, которые ждут вас сегодня, получайте удовольствие, выбирая стили, цвета, узоры и размеры керамической плитки для ванной комнаты и сопутствующие детали для вашей ванной комнаты. Вы хотите, чтобы ваша ванная комната была веселой, уютной комнатой, в которой можно проводить время, и керамическая плитка для ванной может помочь создать такую ​​атмосферу. Керамическая плитка для ванной комнаты декоративна и долговечна — используйте ее так, как вам хочется, чтобы иметь ванную комнату, которой вы можете наслаждаться каждый день.