Каковы характеристики пенопластовой изоляции?




Изоляция из пенополистирола — это не столько тип, сколько торговая марка. Но его бешеная популярность заставляет людей ассоциировать это имя с жесткой изоляцией так же, как люди связывают торговую марку Kleenex с салфетками!

Пенополистирол на самом деле является торговой маркой, производимой компанией Dow, и наиболее известен как изоляционный продукт, хотя вы также узнаете этот продукт по его использованию в цветочных композициях, а также в материалах для рукоделия, таких как основа для самодельного венка, для пример. Вы, скорее всего, узнали пену, используемую в чашках, тарелках и упаковочном материале.

Что такое пенопласт? На самом деле это расширенная форма пенополистирола, которая эффективна в качестве изоляции благодаря своим уникальным свойствам. Помимо структуры с закрытыми ячейками, которая придает ему высокое значение R (очень желательное для изоляции, поскольку оно будет сопротивляться теплопроводности), изоляция из пенополистирола также легкая и водостойкая, что делает его отличным выбором для строительного материала. Вы, наверное, слышали, что изоляция снизит ваши счета за отопление и охлаждение. Это потому, что его способность предотвращать сквозняки и препятствовать передаче тепла сделает вашу обитель прохладнее летом и теплее зимой.

Приобрести пенопласт и другие стройматериалы вы можете в строймагазине Буденко по адресу https://budenko.com.ua/.

Поскольку он жесткий и имеет закрытоячеистую структуру, материал прочен и, таким образом, устойчив как к воде, так и к повреждению насекомыми. Это делает его очень популярным в строительстве, как для внешнего фундамента дома, так и для изоляции полов и крыш. Чаще всего его разрезают на блоки или листы, и в строительных кругах его называют «синей доской».

Его долговечность легко поддается повторному использованию, что может быть плюсом, когда речь идет об экологических проблемах. Изоляция из пенополистирола является популярным выбором для экономии энергии в доме, и его популярность, вероятно, сохранится из-за присущих ему энергосберегающих свойств.