Какими полезными свойствами обладает бревенчатый дом?



бревенчатый дом

Сегодня дома из бруса пользуются огромной популярностью. У этого материала много преимущества, которые вы узнаете в этой статье.

Здоровый образ жизни для людей и животных

Приятен ли бревенчатый дом визуально — это и остается делом вкуса. Но положительные оздоровительные свойства бревенчатого дома нельзя сбрасывать со счетов! Современное строительство — это в основном плотный полиэтиленовый пакет с системой вентиляции. Это означает свежий воздух из баллончика. Неужели это действительно то, что подразумевается под здоровым образом жизни? С бревенчатым домом вы получите настоящую здоровую среду обитания, превосходные свойства которой вы оцените в кратчайшие сроки.

Воздухопроницаемость

Один из важнейших аргументов в пользу бревенчатого дома — это то, что древесина дышит постоянно. Таким образом, происходит непрерывный обмен воздуха — и все это без потребления электроэнергии. Это неизбежно обеспечивает здоровый климат в помещении с низким уровнем выбросов загрязняющих веществ в любое время. На сайте https://xn—-7sbc3aycabik.xn--p1ai/bani-iz-brusa/ вы можете заказать строительство бани под ключ в Нижнем Новгороде на выгодных условиях.

Управление влажностью

Вы также не найдете плесени в бревенчатой хижине. Потому что древесина ведет себя гигроскопично, то есть имеет свойство поглощать воду из окружающего воздуха. Древесина временно накапливает влагу, а затем высвобождает ее регулируемым образом. Это означает, что воздух менее влажный, чем, например, в кирпичном здании, и вам не придется беспокоиться о росте плесени.

Положительное влияние для аллергиков

Эти свойства полезны и восстанавливают качество жизни, особенно для аллергиков. В этом контексте мы хотели бы отметить, что последние научные исследования показывают, что бактерии погибают на дереве быстрее, чем, например, на пластике.

Естественное тепло

Деревянные поверхности всегда излучают приятное естественное тепло и приятны для кожи. Каждый, кто ходил босиком по деревянному полу, наверняка сталкивался с этим раньше. Это можно объяснить плохой поверхностной проводимостью древесины. Таким образом, комнатная температура в бревенчатом доме может поддерживаться примерно на 2° C ниже, чем в кирпичном, и при том же тепловом ощущении. А это вклад в сохранение здоровья и экономию энергии.