Какие натуральные материалы выбрать для утепления своего дома?



Теплоизоляция домов

Теплоизоляция домов становится важной задачей для всех, особенно для владельцев домов, поскольку, утепляя их, они придают своей собственности реальную добавленную стоимость. Энергия стоит и будет стоить все больше и больше, поэтому важно повышать энергоэффективность, и это касается счета за отопление.

Планируя ремонт своей жилплощади, каждый домовладелец желает выбрать наиболее профессиональную компанию, которая сделает ремонт качественно и по приемлемой стоимости. Особенно тяжело выбрать такую компанию в Москве, так как выбор очень обширен. На сайте rating-remont.com размещен рейтинг ремонтных компаний Москвы 2020-2021. На данном веб-ресурсе вы можете: сравнить компании, сравнить цены на услуги, написать отзыв о компании.

Утеплите крышу экологическими материалами

Крыша является первой причиной образования отходов, а также ее легче всего обрабатывать. Мы увидим различные альтернативы, которые существуют для сокращения этих потерь энергии, и будем отдавать предпочтение экологическим материалам: использование загрязняющих материалов для повышения энергоэффективности в здании.

В зависимости от состояния каркаса и характера кровли, использования чердака и оставшегося места для установки утеплителя, выбор работ и методов будет меняться. Поскольку для уменьшения потребности в обогреве важно утеплить как можно ближе к отапливаемому объему, давайте посмотрим, что мы положим на пол в виде панелей или рулонов, или даже утеплителя из объемного выдувного материала, оборудование:

  • минеральная вата (стекло или камень);
  • утеплитель из ячеистого пластика (пенополистирол, экструдированный пенополистирол, полиуретан и др.);
  • изоляция на биологической основе, изготовленная из растительного или животного сырья, возобновляемая, переработанная или нет (древесные волокна, овцы, конопля, солома, перо, шерсть …).

Если материалы на биологической основе не могут быть квалифицированы как «натуральные», потому что этот термин не имеет особого значения и поскольку, как и для любой изоляции, они содержат добавки или другие материалы в различных пропорциях, на данный момент еще не основанные на биологических материалах, они остаются, несмотря на все самое уважительное из окружающей среды.