Как выбрать внешние ставни



внешние ставни

Установка внешних жалюзи — относительно быстрый способ добавить стиля и цвета внешнему виду дома. И исторические, и современные дома выигрывают от вечного стиля ставен. Как и в случае с любыми улучшениями дома, перед тем как продолжить, необходимо оценить качество и долговечность дополнения.

Наружные ставни доступны во многих формах и материалах. Виниловые ставни легко доступны в большинстве магазинов товаров для дома, и они могут быть экономичным вариантом. Однако виниловые ставни часто выглядят как пластмассовые, они бесполезны как работающие ставни, и на них нельзя оставлять пятен.

Ставни также изготавливают из многих пород дерева. Лучшая древесина для наружных работ — кедр из-за его исключительной прочности и устойчивости к гниению. Кедр обеспечивает долгую службу при минимальном уходе в таких областях, как грязевые подоконники, оконные створки, обшивка под лепниной или кирпичной облицовкой, скамейки для теплиц, ограждения, столбы, решетки и внешние ставни. Кедр также широко используется для наружного сайдинга, поскольку он имеет стабильные размеры и хорошо удерживает краску, а также является средством защиты от насекомых.

Танин (масло) в кедре благовоний — вот что делает его такой хорошей древесиной для наружных ставен. Это помогает предотвратить проникновение влаги, а насекомые это ненавидят. Однако ставни нельзя оставлять без защиты. Лучше всего закончить ставни перед установкой, чтобы можно было полностью закрыть все поверхности. Краску можно наносить кистью, но рекомендуется распылять. Большинство маляров будет распылять ставни своими системами безвоздушного распыления латексной краски.

Лучшая основа — это грунтовка грунтовки на масляной основе, тонированная как можно ближе к окончательному цвету. Масло проникает в древесину, обеспечивая лучшую защиту. Его можно наносить в более мелком тумане, таким образом проникая между жалюзи и вокруг них, а также в швы, стыки и углы. Два верхних слоя должны быть покрыты латексной краской премиум-класса. Верхний слой латексной краски для наружных работ не побледнеет и не потускнеет, как краска на масляной основе. Если будут использоваться заглушки ставен, покрасьте их также, так как верхний край ставен наиболее уязвим для проникновения влаги.

Ставни должны быть установлены в здании с промежутком не менее ½ дюйма между задней стороной панелей и зданием для обеспечения достаточной вентиляции. Если не используются крепежные детали, используйте нержавеющие винты, утопленные заподлицо с деревом. Покрасьте головки винтов, следуя инструкциям. установка.

Непрозрачное окрашенное покрытие предотвращает проникновение лучей света в отделку и разрушение волокон древесины. Однако ставни также могут быть окрашены. При окрашивании ставней используйте отделочные продукты, разработанные специально для использования на открытом воздухе или в море, и будьте готовы к большему уходу за ставнями, чтобы они хорошо выглядели.

Установить ставни можно так же просто, как прикрепить панели непосредственно к дому. Также возможна установка управляемых жалюзи, которые можно закрывать над окнами для защиты от штормов, и доступен ряд аппаратных опций. Ищите тяжелую, прочную фурнитуру с покрытием, устойчивым к гниению, например оцинкованную фурнитуру с черным покрытием из кованого железа. Колпачки для жалюзи могут быть еще одним полезным элементом оборудования, чтобы не допустить попадания воды на верхнюю часть жалюзи, защищая от повреждений влагой.