Как нанять грузчика




Средний человек переезжает несколько раз за жизнь. Это приносит много хлопот и стресса в течение одной жизни, когда вы перемещаете свое имущество с места на место, не говоря уже о затратах. Упаковать все, что у вас есть, в грузовик и заплатить перевозчику за своевременную и неповрежденную доставку — рискованное предприятие, заслуживающее тщательного исследования. Обязательно наймите на работу подходящего человека.

Нанять грузчиков в Киеве вы можете на сайте https://budworks.kiev.ua/.

Транспортный бизнес — это многомиллиардная отрасль, в которой можно выбирать из тысяч компаний. Лучший способ воспользоваться этой ситуацией в качестве потребителя — это не выбирать случайным образом из желтых страниц, а отсеивать наиболее перспективные компании. Получите оценки как минимум от трех грузчиков. Это означает визит представителя и осмотр перемещаемых предметов. Остерегайтесь оценок «сидячих штанов», полученных по телефону. Это не более чем бойкие обещания. Местные перевозчики обычно взимают почасовую оплату, а дальнобойщики — по весу. Помните, что отрасль обычно предлагает два типа оценок: обязательные и необязательные. Оценка привязки обеспечивает большую предсказуемость, но меньшую гибкость. Вы будете знать окончательную цену, но не сможете добавлять товары, не заплатив больше. Необязательная смета позволяет вносить корректировки в отгрузку, устанавливая окончательную стоимость в зависимости от веса. Помните, что большинство компаний отказываются перевозить домашних животных или растения, поэтому вам придется принять другие меры для живых членов вашей семьи.

После сравнения затрат вашим следующим приоритетом будет определение их учетных данных. Попросите двух основных гарантий. Во-первых, получите как минимум три отзыва клиентов и задайте клиентам очень острые вопросы, например, была ли доставка вовремя? Как компания отреагировала на проблемы или опасения? Затем попросите предоставить лицензию Межгосударственной торговой комиссии (ICC), федерального агентства по лицензированию транспортных средств.

Особенно убедитесь, что у участника, предложившего самую низкую цену, есть лицензия. Настаивайте на просмотре документов. Если цена кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, не нанимайте по обещанию и узнайте позже, что у вашего грузчика нет ни лицензии, ни страховки. Доказательство страхования требуется для каждого лицензированного перевозчика и обеспечивает базовую защиту в случае потери или повреждения вашего имущества. Попросите также показать документ, подтверждающий оплату труда работника. Страхование компенсации работнику поможет в случае, если работник нанесет себе травму на вашем имуществе.

Другие важные документы вступают в силу до и после переезда. Самым важным является коносамент, юридический договор, определяющий, какие услуги согласился предоставить ваш грузчик. Всегда настаивайте на получении коносамента перед переездом и внимательно его просматривайте. Попросите вашего грузчика прояснить любые вопросы или опасения, которые могут у вас возникнуть. Инвентарь — это список всех перемещаемых предметов, который также требует внимательного изучения. Водитель попросит вас проверить его и подписать дважды, один раз после загрузки и еще раз в пункте назначения. Сделайте пометку рядом с предметом, чтобы отслеживать любые пропавшие или поврежденные вещи, прежде чем подписываться на инвентарь.