4 различных типа пятен на ковре и способы их устранения




Даже самый преданный домовладелец знает, что несчастные случаи случаются и пятна на ковре неизбежны. Однако вместо того, чтобы пренебрегать ими, чистить их до тех пор, пока проблема не усугубится, или пытаться скрыть их, ставя мебель сверху, вы можете выбрать лучший подход.

Если вы занимаете открытием прачечной, приобрести оборудование для мини прачечной самообслуживания можно на https://www.coinlaundry.ru.

Все, что вам нужно сделать, это выучить наиболее распространенные типы пятен и соответствующим образом обработать их:

Пятна от кофе или чая — хотите верьте, хотите нет, но пиво — это не только освежающий напиток, но и помогает удалить пятна от чая или кофе с ковра. Налейте немного пива на пораженный участок и аккуратно вотрите. В зависимости от того, насколько серьезна ситуация, вам, возможно, придется повторять процедуру, пока пятно полностью не исчезнет.

Универсальное средство для чистки ковров — независимо от того, с какими пятнами вам приходится сталкиваться, вы всегда можете выбрать универсальный раствор для чистки ковров. Даже если это не поможет, по крайней мере, не принесет никакого вреда. Первый вариант, который вы можете попробовать, — это смесь из пол-галлона воды и 1 стакана нашатырного спирта. Нанесите на пораженный участок и посмотрите, что произойдет. Вторая универсальная чистящая смесь включает белый уксус. Вам решать, применять ли к пятну равные части воды и белого уксуса или сделать раствор еще более сильнодействующим, добавив в смесь немного средства для мытья посуды или пищевой соды. Если вам нужно обработать более стойкое пятно, вы можете нанести на пятно смесь из 1 столовой ложки уксуса и 1 столовой ложки кукурузного крахмала и аккуратно протереть мягкой тканью. Если вы пролили краску на ковер, Вам на помощь придет раствор из равных частей средства для мытья посуды и уксуса. Вытрите краску губкой до того, как она высохнет, затем промойте обработанный участок.

Крем для бритья от сока, жира и масляных пятен — удаление этих пятен обычно требует большого терпения с вашей стороны, но вы можете немного облегчить себе жизнь, если начнете действовать сразу. Удалите излишки жидкости бумажным полотенцем, затем нанесите на пятно большое количество крема для бритья. Промокните и протрите влажной губкой. Если у вас нет крема для бритья, вы можете обработать жирные и масляные пятна, посыпав их солью.

Соль для пятен от кетчупа — соль является прекрасным естественным средством для удаления пятен от кетчупа с ковра. Удалите излишки кетчупа с ковра, насыпьте солью, оставьте на несколько минут и пропылесосьте. Протрите область губкой и при необходимости повторите процедуру.

Пятна на ковре действительно могут быть очень неприятными, но если вы начнете действовать немедленно, у вас есть все шансы их удалить. Однако полное удаление пятен возможно только с помощью паровой чистки ковров, поэтому не забывайте записываться на прием хотя бы один или два раза в год.