Как купить подержанный трактор и сэкономить тысячи долларов




Секрет выгодной покупки подержанного трактора заключается в том, чтобы быть вооруженным информацией. Для начала узнайте, как быстро определить возраст, состояние и среднюю цену продажи подержанного трактора любой марки и модели. Затем знайте, на какие проблемные области следует обратить пристальное внимание. Последний шаг — знать семь переговорных положений, которые резко снизят запрашиваемую цену любого трактора, включая один звук, который вы можете произнести, и который снизит цену любого трактора на 10%.

Посмотреть трактор Беларус сзади можно на https://drikus.club/.

Начнем с самого начала. Первый шаг к тому, чтобы получить хорошую скидку на подержанный трактор, — это провести небольшое исследование и быть информированным покупателем. Начнем с самого начала. Когда вы хотите купить подержанный трактор, не беспокойтесь о том, что он может быть старше вас. Покупка подержанного трактора не похожа на покупку подержанного автомобиля. Тракторы созданы, чтобы служить вечно, и вы все еще можете получить запчасти практически для любого трактора, независимо от того, сколько ему лет. Кроме того, в отличие от вашего автомобиля, тракторы относительно легко ремонтировать. Помните об этих фактах, когда ищете подержанный трактор.

При покупке подержанного трактора одной из самых важных вещей, на которые следует обратить внимание, является гидравлическая система или трехточечная сцепка, как ее обычно называют. Коробка отбора мощности или ВОМ является частью этой системы. Ford представил трехточечную навеску на своем тракторе 9N еще в 1939 году. Farmall и John Deere чуть позже выпустили трехточечную навеску, но все же большинство тракторов, на которые вы смотрите, будут иметь трехточечную навеску, но обязательно проверьте.

Трехточечная сцепка и система ВОМ очень важны, потому что без них вы будете ограничены в том, что вы можете делать со своим трактором. Так что мой совет: смотрите только на тракторы с трехточечной навеской. Следующим шагом является определение возраста трактора, который вы рассматриваете. Лучший способ определить возраст — найти серийный номер и посмотреть его в Интернете. Автомобили меняют дизайн каждый год, но тракторы меняются каждые десять или два десятилетия, так что вы не можете сказать много о том, сколько лет трактору, просто взглянув на него.

В интернете масса информации о тракторах. Хороший веб-сайт, на котором вы можете использовать серийный номер и найти дату производства трактора, — это Yesterday’s Tractors на YesterdaysTractors.com. Когда вы попадете на этот сайт, нажмите «Реестр тракторов» в левой навигационной панели. панель для поиска информации о любом тракторе. Вы также можете использовать этот сайт, чтобы узнать, по какой цене недавно был продан трактор определенного типа.

Состояние б/у важнее возраста. Чтобы определить состояние подержанного трактора, проверьте, есть ли на нем тахометр со счетчиком моточасов. У многих старых тракторов нет счетчика моточасов. О состоянии подержанного трактора можно многое сказать по тому, насколько сильно изношены лепестки, насколько велик люфт в рулевом управлении и по проверке наличия утечек масла. Все эти факторы помогут вам оценить состояние трактора.

Не ведитесь на новую покраску. Это может быть сокрытие вещей. Также обратите внимание на шины. То, что шины имеют хороший протектор, не означает, что они в хорошем состоянии. Проверьте на наличие сухой гнили и трещин. Хороший комплект шин может стоить от 500 до 1000 долларов.

Конечно, проверьте, как трактор заводится и как он работает. Если кто-то пытается продать трактор и не может легко его запустить, могут возникнуть проблемы. Возможно, вы захотите, чтобы механик осмотрел трактор вместе с вами. Если трактор трудно завести в теплую погоду, то в холодную погоду его будет еще труднее запустить. После запуска трактора проверьте, нет ли чрезмерного дыма из выхлопной трубы.

После того, как вы проверите все вышеперечисленные пункты, вы наверняка будете знать о тракторе больше, чем знает его владелец.