Изображения HDR делают потрясающие обои для рабочего стола




Если вы действительно хотите добавить этот вау-фактор на свой рабочий стол и обнаруживаете, что обычные обои просто не сокращают его, пришло время проверить HDR-обои. Если вы никогда раньше не видели HDR-изображений, вы будете поражены тем, насколько они привлекательны.

Картинки в личный дневник вы можете скачать на сайте https://amiel.club.

За последние несколько лет популярность изображений HDR (расширенный динамический диапазон) действительно выросла, а дискуссионные группы и веб-сайты посвящены методам и критике результатов. Этот процесс, если его применять осторожно и правильно, приводит к невероятно ярким, часто гиперреалистичным изображениям с удивительной детализацией от теней до светов и всего, что между ними. А поскольку HDR-изображения настолько поразительны и визуально богаты, они могут стать потрясающими обоями для рабочего стола вашего компьютера.

Человеческий глаз способен воспринимать гораздо более широкий спектр цветовой и световой информации, чем цифровая камера может зафиксировать на одной фотографии. Назначение изображения HDR состоит в том, чтобы точно представить широкий диапазон уровней интенсивности, встречающихся в реальных сценах, от прямого солнечного света до теней. По сути, HDR-изображение пытается воссоздать ощущение и атмосферу сцены и создать изображения, более близкие к тому, что может видеть человеческий глаз.

HDR-изображения создаются путем съемки нескольких фотографий одной и той же сцены с разной экспозицией (обычно одна с правильной экспозицией, одна с недодержкой на одну ступень и одна с передержкой на одну ступень), а затем объединяются в одно изображение с помощью программного обеспечения для обработки изображений. такие как Photomatix или Photoshop, и тональное отображение. В результате получается изображение с более широким динамическим диапазоном — другими словами, светлые участки ярче, темные — темнее, а разница между ними гораздо больше. И в зависимости от вашего вкуса и ваших художественных способностей изображение может быть обработано так, чтобы оно выглядело фотореалистично, сюрреалистично или где-то посередине.

В общем, HDR-изображения, безусловно, создают необычные высококачественные обои для рабочего стола. И в Интернете есть несколько сайтов, которые являются хорошим источником бесплатных HDR-обоев.