Использование пневматического инструмента



Использование пневматического инструмента

Сжатый воздух обеспечивает простоту использования таких инструментов, как зубильный молоток, гвоздезабиватель или гайковерт. В этой статье вы узнаете важность воздушного потока и давления, которые незаменимы при использовании пневматических инструментов.

Зачем использовать пневматические инструменты

При простом производстве механическая часть пневмоинструментов менее подвержена сбоям, а производительность остается стабильной, пока вы выбираете размер компрессора, который их питает. Некоторые инструменты, такие как пневматический гвоздезабиватель, обладают характеристиками, специфичными и исключительными для этой технологии, такими как скорость импульса и скорость удара. Другие работают со сжатым воздухом более эффективно, чем с электричеством или батареей, а третьи работают только с этой технологией.

Что такое пневматические инструменты

Эти портативные электрические токи могут работать на использовании сжатого воздуха, а также более конкретных инструментов, таких как гнезда, на клепки, ножницы, в пылесосах и т.д. На сайте https://pnevmo-nn.ru/ компании «Пневмо-НН» вы можете купить пневматический инструмент и комплектующие в Нижнем Новгороде по выгодным ценам.

Основные пневматические инструменты:

  • дрель;
  • долото-перфоратор;
  • гайковерт ударный;
  • болгарка;
  • гвоздодер и степлер;
  • малярный пистолет;
  • аппарат и т. д.

Пневматический инструмент: рабочее давление и расход воздуха

Чтобы правильно подготовить пневматический инструмент, необходимо проявлять бдительность в отношении:

  • рабочего давления, выраженного в барах (B), относительно используемого инструмента;
  • требуемого воздушного потока, выраженного в литрах в минуту (л / мин).

Крайне важно, чтобы компрессор удовлетворял потребности каждого инструмента для их оптимального использования — ударный гаечный ключ, дрель, малярный пистолет, шлифовальный станок, пневматический шлифовальный станок и т.д. Объем резервуара определяет автономию использования без двигателя необходимости перезагрузки поставить воздух под давлением. Для подавляющего большинства инструментов требуется минимум 50 литров (л).

Диаметр труб имеет влияние на поток, не забудьте следовать рекомендациям каждого инструмента для эффективного использования.