Идеи украшения тосканского стиля



тосканский стиль

Землистые тона и натуральные материалы — две основы для оформления «старого света». Чтобы получить представление о цветах, о которых мы говорим, выйдите на прогулку и обратите внимание на красивые цвета вокруг вас: голубое небо, золотое солнце и даже шоколадно-коричневый цвет грязи весной.

Итак, у вас нет вида на сине-зеленое Средиземное море, но вы видели его фотографии, не так ли? На этой прогулке прогуляйтесь по продуктовому отделу местного продуктового магазина и обратите внимание на темно-фиолетовые баклажаны, красный перец, желтые лимоны и зеленые оливки. Это некоторые из цветов, которые вы захотите учесть при оформлении вашего Тосканы. Натуральные материалы будут включать дерево (например, деревенскую, прочную мебель), плитку (красочную керамику для акцентов на стенах), натуральный камень для полов и неполированные металлы, такие как медь, олово или олово для акцентов.

Вероятно, в вашем доме уже чувствуется влияние Тосканы. Железные кронштейны для завитков, терракотовые кашпо (подробнее об этом позже), тематические рисунки с фруктами, разноцветная керамика, медь, олово, оловянные изделия, гобеленовые гобелены — все, что было старым, снова стало новым! Проверьте свой гараж, чердак или блошиные рынки для некоторых из этих предметов.

Что может быть проще, чем выложить на солнечный подоконник несколько симпатичных терракотовых горшков с итальянскими травами (орегано, базилик, шалфей и т. Д.)? У вас есть часть старых кованых перил, которые когда-то украшали ваше крыльцо? Принесите его, очистите и проявите творческий подход. Возможно, вы могли бы использовать его в качестве вешалки для горшков на кухне или повесить на стену в качестве декоративного акцента в семейной комнате. Как насчет того старого сундука с кожаной отделкой? Из него может получиться отличный журнальный столик или место для хранения вещей. Поскольку красочная плитка имеет важное значение для тосканского стиля, как насчет создания собственного мозаичного шедевра? Просто разбейте несколько кусков старого фарфора (используйте защитные очки), нанесите клей для плитки на горшок для терракоты, старую вазу или что-то еще, дайте ему высохнуть в течение 24 часов, затереть его и протереть влажной губкой.

Если вы переделываете стены, простой способ получить такой отполированный временем вид штукатурки — это использовать венецианскую штукатурку, которая представляет собой простой состав для гипсокартона, смешанный с латексной краской. Сначала покрасьте стены в цвет Тосканы, например, в золотой, кремовый или даже терракотовый красный. Затем нанесите штукатурку на стену разной толщины — пусть часть окрашенной стены просвечивает. Затем, если хотите, вы можете запечатать его латексным герметиком. Или вы можете попробовать обои, имитирующие этот вид.

Имейте в виду, что вся идея состоит в том, чтобы создать теплый Подача статьи, удобный образ, в котором вы живете, и вы получите его, используя эти идеи и некоторые из ваших собственных.