Что такое обрешетка?



обрешетка

Обрешетка представляет собой кусок дерева, напоминающий относительно тонкую прямоугольную доску, шириной от 10 до 30 см и длиной от 12 до 26 мм. Рейка используется для выполнения отделки кровельного покрытия. Эти доски прибивают или прикручивают к стропилам или металлическим профилям, чтобы сформировать более устойчивое основание крыши, поскольку они служат опорой или креплением для крыши.

Смартфоны Huawei сегодня очень популярны в России. Они обладают характеристиками, которые могут удовлетворить потребности даже самых взыскательных пользователей. По тем или иным причинам такие мобильные устройства могут выйти из строя и, таким образом, потребуется их ремонт. Посетите сервисный центр huawei в Москве, который предлагает качественный ремонт и настройку любой техники Huawei, предоставляя гарантию на все виды работ до 1 года. График работы сервисного центра: с 10:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 18:00 по выходным.

Опалубка, которая состоит из соединения реек, служит непрерывным настилом и представляет собой опору для всех элементов кровли, а также опору для желобов и дождевых экранов или фотоэлектрических панелей, встроенных в крышу. В связи с их использованием рейки должны быть изготовлены из особо прочных пород дерева. Древесина должна выдерживать климатические колебания, перепады температур, влажность, а также физические удары. По этой причине рейки обычно изготавливаются из твердых пород, таких как ель, лиственница или тополь. Однако учтите, что лиственница не подходит для металлической кровли (в частности, цинковой) из-за ее коррозионных свойств.

Каркасная обрешетка имеет неоспоримые преимущества. Ее установка предотвращает попадание ветра под крышу и, таким образом, обеспечивает надежную механическую защиту в случае плохой погоды. С другой стороны, рейки не замедляют движение воды, поэтому установка экрана под кровлей является необходимой. Таким образом, рейки не только эстетичны, но и являются интересными элементами материала, поддерживающими каркас. Благодаря своему нейтральному деревянному внешнему виду они подходят для всех типов домов, от самых старых до самых современных.

Как установить каркасные обрешетки?

Обрешетки каркаса крепятся к прогонам, стропилам или металлическим профилям в горизонтальном положении. Они монтируются на крыше снизу-вверх и фиксируются привинчиванием или гвоздями в зависимости от опор. Крепление к стропилам осуществляется гвоздями или прикручиванием двумя, или тремя гвоздями или шурупами в зависимости от ширины. Крепление к металлическому профилю осуществляется саморезом. Для большой ширины рекомендуется использовать саморезы из расчета два на опору.

Какие техники укладки обрешетки?

Существует два типа установки обрешетки каркаса: совместная установка и прерывистая установка. Укладка швов заключается в непрерывной укладке реек с максимальным расстоянием между досками 5 мм. Прерывистая укладка, напротив, заключается в их размещении прерывисто, сохраняя при этом одинаковый регулярный зазор стыка между концами плит и заботясь о смещении между различными ступенями наложения.