Что можно и чего нельзя делать при укладке плитки своими руками




Все мы знаем, что процедура укладки плитки известна как укладка плитки. Вам нужно проявлять особую осторожность, когда вы делаете это впервые или уже делали это раньше.

Приобрести плитку вы можете на PLITKA4YOU в Украине.

Итак, мы собрали несколько советов о том, что вы должны ДЕЛАТЬ и чего НЕ НУЖНО делать при укладке плитки своими руками в вашем доме.

Делать

1. Правильно оцените / обмерьте комнату, в которой вы собираетесь облицовывать плитку.

Уловка здесь заключается в том, чтобы точно оценить и измерить комнату, чтобы вы могли оценить количество, которое вам нужно купить. Постарайтесь получить правильное количество плиток, которые вам потребуются, чтобы покрыть всю комнату, учитывая точные размеры. Купите еще несколько плиток, так как вы никогда не знаете, какое количество плиток будет сокращено, а некоторые могут случайно сломаться. Ничего страшного, если вы приобрели много дополнительных плиток, так как вы можете хранить их и при необходимости заменять сломанными.

2. Составьте контрольный список материалов, инструментов и оборудования, которые вам потребуются.

Вы можете выполнить поиск в Интернете, чтобы найти список вещей, которые вам понадобятся при укладке плитки в вашем доме. Тем не менее, на случай, если вы не полностью уверены в онлайн-материалах, найдите подходящую компанию по герметизации и установке плитки, чтобы получить лучший совет.

3. Определите, какой вид плитки будет использоваться.

Если вы планируете укладывать плитку в ванной, купите плитку с противоскользящим покрытием. Однако это не так важно, если вы облицовываете кухонную стену и фартуки плиткой. Для кухни лучше подойдет полированная плитка.

4. Используйте распорки для плитки.

Прокладки для плитки на самом деле представляют собой крошечные пластиковые кусочки, используемые для симметричного и правильного размещения плиток. При планировании и размещении дистанций использование распорок для плитки в конечном итоге окажется полезным в каждой области. Вы получите идеально выстроенные плитки, расположенные на равном расстоянии друг от друга.

Не делать

1. Не ходите по плитке, пока не высохнет цемент или клей.

Помните, ваше терпение принесет вам потрясающие результаты. Не поддавайтесь соблазну ходить по недавно уложенной плитке, пока клей или цемент полностью не высохнут. Возможно, вам придется снова выполнить всю установку только потому, что вы не ждали достаточно долго.

2. Не покупайте на скорую руку

Делая покупки для плитки, сначала составьте список нескольких дизайнов, а затем выберите из них. Подумайте, будет ли плитка, которую вы планируете купить для кухни или ванной, гармонировать с окружающей обстановкой.

3. Не забудьте проверить герметичность.

Некоторые производители предлагают плитку с предварительной герметизацией, а другие — нет.

4. Не игнорируйте повреждение водой

Если при укладке плитки вы наткнетесь на участок, поврежденный водой, отремонтируйте поврежденный участок перед тем, как покрыть его. Если у вас нет особых знаний в этой области, то лучше нанять фирму, которая предложит комплексные услуги по установке, герметизации и очистке.