Анализ различных кровельных материалов




Крыша — один из основных факторов, определяющих рыночную цену и безопасность здания или дома. Исследования показывают, что дома с хорошо установленными и ухоженными крышами стоят на рынке дороже, чем дома с плохим управлением. Вот анализ нескольких материалов, которые помогут домовладельцам сделать осознанный выбор при совершении покупок.

Композитная черепица есть в наличии в магазине https://krovelnii.ru.

Шифер

Во многих элитных домах и муниципальных зданиях используется натуральный сланец. Его способность противостоять суровым погодным условиям на открытом воздухе и его простая красота являются одними из основных причин, по которым люди предпочитают использовать этот кровельный материал. Однако он относительно дороже других вариантов. Он тяжелый, и поэтому иногда требуется дополнительная поддержка, чтобы сохранить его в целости.

Синтетический шифер

Развитие технологий привело к разработке машин, которые производят материал, напоминающий натуральный сланец. Этот продукт изготовлен из переработанного пластика и резины. Он легче и доступнее, чем сланец. Синтетическая черепица долговечна и одинаково эффективно защищает дом от повреждений.

Металлические листы

На протяжении десятилетий металлические кровельные материалы, такие как оцинкованные и гофрированные листы, используются для строительства навесов, амбаров, жилых домов, хозяйственных построек, а также сельскохозяйственных складов. Их предпочитают из-за их долговечности, доступности и простоты установки и обслуживания. Они идеально подходят для самых разных архитектурных проектов домов. Никакого специального монтажного оборудования не требуется, и листы могут установить квалифицированные подрядчики, обладающие необходимыми знаниями.

Керамические плитки

Керамическая плитка широко используется в регионах Леванта и Средиземноморья. Как следует из названия, плитка изготовлена ​​из керамического материала, который прошел испытания, чтобы гарантировать, что он выдержит даже самые плохие погодные условия, такие как сильный снегопад. Первоначально они были ручной работы — коническая форма была достигнута путем формования пластилина поверх бедра. Однако сейчас они производятся серийно. Как и натуральный сланец, эти виды плитки тяжелые и требуют прочной опорной системы.

Поверх крыши можно уложить гидроизоляционную мембрану, чтобы повысить ее способность предотвращать проникновение воды. Стоимость установки керамической плитки выше, чем стоимость установки большинства других материалов из-за необходимых навыков, количества необходимого времени и необходимого оборудования для работы.

Независимо от того, какой кровельный материал вы приобретаете, важно проверить, есть ли на поверхности знак качества. Сделайте все возможное и запросите гарантию, чтобы избежать дополнительных расходов после установки.