Ванная: какое покрытие выбрать для потолка



Гипсокартон в ванной потолок

Независимо от того, планируете ли вы строительство или реконструкцию ванной комнаты, украшение потолка остается важным. Для отделки потолка недостаточно выбрать любой влагостойкий материал. Откройте для себя все решения, которые существуют для потолка в ванной.

Краска

Краска остается самым подходящим покрытием для ванной комнаты. Краска легко и быстро наносится, а также является экономичным решением для покрытия потолка. Можно обратиться к акриловой краске или глицерину. Для влажных помещений, например, ванных комнат, есть специальные краски. Кроме того, некоторые фунгицидные краски предназначены для ограничения появления пятен от влаги, таких как плесень.

Чтобы запечатлеть значимое событие люди записывают его на видеокамеру. Но снимать на обычный телефон в данном случае не актуально, так как здесь нужна профессиональная видеосъемка. Видеограф Харьков является не только профессиональным видеооператором, но он также может сделать художественный видеомонтаж и обработку звука. Результат – качественный видеоматериал, который идеально подходит для записи свадеб, выпускных, выставок, фестивалей, спортивных и корпоративных мероприятий, утренников и других торжеств.

Потолок в ванной: можно ли штукатурить?

Покрытие позволяет индивидуализировать декор. Но, прежде чем выбрать этот материал для отделки потолка, следует проверить, подходит ли изделие для влажных помещений. С другой стороны, перед нанесением штукатурки потолок необходимо тщательно подготовить.

Гипсокартон в ванной

Узнаваемый по зеленому цвету, водоотталкивающий гипсокартон можно использовать как в перегородках, так и в потолке. Это помогает освежить комнату. Их реализация относительно сложна, потому что необходимо прибивать или прикручивать плиты непосредственно к потолку или каркасу. Затем желательно окрасить гипсокартон краской или лаком.

Потолочная плитка в ванной

Потолочная плитка очень легкая, поскольку изготавливается из полистирола или полиуретана. Кроме того, она проста в обращении и установке. Большинство из них липкие. К тому же они позволяют скрыть недостатки потолка. В проекте ремонта это решение можно адаптировать, тем более что потолочная плитка стоит недорого. Вы найдете его в нескольких цветах и с разными узорами.

Цвет потолка в ванной

Белый цвет остается беспроигрышным вариантом для украшения потолка ванной комнаты. Этот оттенок увеличивает комнату и приносит свет. Если проема нет, это эффективное решение. Помимо белого, уникальный оттенок стен и потолка может сделать комнату меньше. Выбор цвета также имеет большое значение для ощущения пространства. Для ванной с высоким потолком лучше выбрать темный оттенок, а не светлый цвет. А если в комнате нет высоких потолков, переходите к таким цветам, как синий или салатовый, идеально подходящие для такой комнаты.