Обустройство гостиной: 3 правила, которые нужно знать



Обустройство гостиной

Спроектировать гостиную не всегда так просто, как вы думаете. Многофункциональная комната, в центре дома, гостиная требует небольшого размышления. Вот несколько ключевых вещей, которым нужно следовать, чтобы начать с правильного пути.

В станках для линейного передвижения рабочего органа зачастую используются пневматические цилиндры. Эти устройства обладают более простой конструкцией по сравнению с устройствами поворотного типа. Пневмоцилиндр имеет полую гильзу и движущийся внутри нее шток. Передвижение штока осуществляется при помощи сжатого воздуха. Для того купить пневмоцилиндры в Украине обратитесь в компанию «Techtronic», которая также предлагает современную автоматизацию предприятий «под ключ».

1. Начните с размещения дивана

Главный элемент, диван, определяет остальную планировку гостиной. Чаще всего у стены для экономии места диван также можно разместить поперек комнаты, например, напротив консоли, как разделение между двумя отдельными пространствами (например, гостиной и обеденной зоной). Ориентация дивана основана на попадании света в комнату и точке, на которую вы хотите обратить внимание (журнальный столик, камин, зона отдыха, телевизор…). После этого нарисуйте план гостиной в соответствии с вашими желаниями.

2. Расставьте мебель в соответствии с вашей повседневной жизнью

Гостиная — центр дома. Размышляя о планировке гостиной, оцените свой образ жизни в этой комнате. Сколько людей там? Какие виды деятельности преобладают? В какое время суток? Планировка комнаты должна соответствовать вашей повседневной жизни. Для маленьких детей выделите на полу свободное место для игр. Если вы обедаете или ужинаете в этой гостиной, поставьте стол как можно ближе к кухне, а также шкаф для хранения посуды рядом с ним. Также рассчитайте правильное расстояние между диваном и телевизором.

В небольшом пространстве предпочтите расположение дивана напротив одного или двух сидений (кресла, пуфики, подушки на полу и т.д.) и многофункциональной мебели, такой как журнальный столик с местом для хранения вещей или книжный шкаф в качестве перегородки. Если ваша гостиная представляет собой кокон, в котором вы любите укрыться, направьте планировку на объект внимания (например, на камин) и ограничьте расстояние между различными элементами до минимума (60 см). Чтобы создать уютную гостиную расставьте несколько кресел перед диваном или даже два дивана, если позволяет поверхность, чтобы создать пространство, способствующее разговору.

3. Позаботьтесь о свете

С утра до вечера гостиная — это комната, где света должно быть много. Прежде чем строить дом, подумайте о том, чтобы расположить его на юге и, если возможно, с большими проемами. Когда гостиная была спроектирована, разместите угловой диван рядом с окном, чтобы получить естественный свет. Предпочитайте светлые тона, чтобы усилить ощущение пространства и лучше отражать яркость.

Гостиная также является по преимуществу многофункциональной комнатой: там вы читаете, работаете, обедаете, играете, общаетесь… Следовательно, желательно умножить источники прямого и непрямого света, чтобы в гостиной было приятно жить. В качестве основного света хорошим решением будет подвес, большой светильник напольного типа или точечные светильники. Каждое занятие можно сопровождать подходящим светом благодаря дополнительному освещению. Лампа для чтения рядом с диваном, торшер возле игровой площадки и небольшой светильник на камине.