5 причин, по которым владельцы каминов думают, что ранняя весна — «время дров»



камин в доме

Поскольку погода намекает на тепло, а на деревьях появляются весенние почки, дрова, возможно, не первое, что приходит на ум. Но ранняя весна — идеальное время, чтобы купить или собрать дрова для камина или дровяной печи. Зачем? Вот 5 веских причин:

1. Для сезонной обработки дров требуется не менее шести месяцев. Если вы хотите, чтобы ваши дрова были готовы к прохладным дням следующей осени, сейчас самое время их достать.

2. Насекомые, обитающие под корой, ранней весной находятся в состоянии покоя. Если вы сейчас храните дрова для использования следующей осенью или зимой, любые насекомые, скорее всего, умрут, прежде чем вы принесете дрова в свой дом. Это плюс!

3. Цены на дрова обычно снижаются ранней весной, и запасы хорошие. Покупая дрова сейчас, вместо того чтобы ждать холодов, вы сэкономите деньги.

4. Расходы на топливо, особенно на мазут, растут. Многие люди обратятся к своим каминам как к источнику дополнительного тепла, особенно когда следующей зимой они увидят свои счета за топливо. Так что следующей осенью ожидается не только регулярное сезонное повышение цен на дрова, но и дополнительный рост цен из-за необычно высокого спроса. Покупка дров сейчас опережает рост цен, который прогнозируется на дрова следующей осенью.

5. Землевладельцы, чья собственность была вырублена, будут приветствовать вас, если вы попросите разрешения на сбор дров. Лесорубы оставляют после себя около 50% каждого дерева, загромождая ландшафт, но давая вам бесплатные дрова. С цепной пилой и дровоколом вы можете подогнать свои дрова под размеры вашего камина. Ранней весной конкуренция за бесплатные дрова значительно ниже, чем в более прохладное время года.

Так что вперед и позвольте своим мыслям обратиться к весне, но сделайте прыжок и следующей осенью. Когда вернется прохладная погода Статьи о здоровье и фитнесе, вы будете рады, что вас ждут закаленные дрова.