Рулонные шторы: характеристики и дополнительная информация



Рулонные шторы

Рольставни управляются с помощью автоматического ролика, где ткань наматывается, а затем она может быть заблокирован на нужной высоте. Рулонные шторы по-прежнему являются самой продаваемой моделью навесов из-за их практичности и универсальности.

Доступные во многих цветах, они подойдут к любому интерьеру, будь то современный или более традиционный вкус. С другой стороны, не кладите их на створчатое окно, которое вы хотите регулярно открывать для вентиляции: рулонные шторы будут блокировать открытие окна или со временем они будут повреждены. Рулонные шторы обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Они привносят в ваш интерьер нотку цвета и, таким образом, являются настоящим элементом декора. Их ткань может быть затемненной, чтобы не пропускать свет, что особенно удобно в спальнях.

Рулонные шторы на заказ

Формат некоторых из ваших окон не соответствует обычно предлагаемым моделям? Вы можете запросить индивидуальное решение, заказав рулонные шторы по размеру. Профессионалы изготовят их с точными размерами, чтобы ваши новые оконные покрытия идеально соответствовали их размеру. Купить рулонные шторы в Киеве вы можете на сайте на kiev-style.com.ua компании «Киев Стиль».

Какой материал выбрать

Доступные в ткани, ПВХ или дерева, рулонные шторы прикреплены к потолку или к подвижной части окна. Они изготавливаются из тонкой и полупрозрачной ткани, но также непрозрачны для полной темноты. Эстетично, они могут быть размещены в любой комнате дома, будь то спальня или гостиная. Жалюзи из ПВХ предпочтительны в ванных комнатах из-за простоты ухода и устойчивости к влажности.

Также обратите внимание на термостойкие или огнестойкие материалы. Важно выбрать качественную модель, цвет которой не потускнеет со временем и лучами солнца. Для создания дзен и теплоты в гостиной выберите деревянные рулонные шторы. Однако будьте осторожны, чтобы не перегружать свой декор, если у вас также есть мебель цвета дерева. Также учтите, что светлые рейки будут отражать свет, а темные — поглощать.

Как ухаживать за рулонными шторами

Если вы выбрали рулонные шторы, вам, вероятно, не составит труда ухаживать за своими покрытиями. Однако, в зависимости от материала, вам нужно будет использовать разные методы и продукты. Вот почему желательно заранее, во время покупки, узнать у человека в магазине. Таким образом, жалюзи из полиэстера (экологического или нет) или ткани следует стирать слегка влажной тканью. Пятна на других тканях удаляются мягкой щеткой и смесью теплой воды с несинтетическим моющим средством.