Роль еды в вашей социальной жизни




Слова «не хочешь прийти на ужин?» может быть достаточно, чтобы вызвать опасение даже у самых уверенных из нас. Что мы наденем, кто еще может быть там, если мы возьмем что-нибудь с собой, сможем ли мы съесть то, что нам предложат, что, если что-то выглядит слишком ужасно, чтобы есть!

Я уверен, что мы все были там, задаваясь этими вопросами, прежде чем идти к кому-то домой. И если это ужин вне дома, то мы можем добавить вопросы об оплате счета, кто пьет алкоголь, а кто нет, насколько это будет официально.

Красивое приглашение на расслабляющую трапезу может внезапно стать омраченным множеством мыслей «а что, если», проносящихся в наших головах. Страх показаться глупым, неопытным, привередливым в еде может заставить нас задуматься, стоит ли нам вообще соглашаться.

Конечно, все эти опасения могут зависеть от обстоятельств приглашения, от того, насколько хорошо мы знаем человека или лиц, причастных к нему. Это групповое приглашение с коллегами, друзьями или семьей или что-то более формальное, например, сопровождение нашего партнера на деловое мероприятие? Это первое свидание, первые этапы новых отношений или что-то более продолжительное?

И, конечно же, есть еще одна роль еды в вашей социальной жизни — приглашение на ужин! Что означает это приглашение? Это будет легкая закуска или что-то более существенное? Подготовка вашего ответа заранее, чтобы вы были должным образом любезны и благодарны, что бы вам ни подавали, является важным социальным навыком.

Вы можете заказать канапе спб для своего мероприятия на http://канапемания.рф.

Случайные социальные события и еда — потенциальное минное поле. Я помню, как супермодель Джерри Холл говорила, что всегда обедала перед тем, как идти на прием, чтобы не соблазниться высококалорийными закусками, которые никогда не насытят. Вы никогда не знаете, с чем вам предстоит столкнуться на фуршетах и ​​канапе! А еще есть опасность перекусить, жонглировать напитком, маленькой тарелкой, все время болтая или, может быть, желая поприветствовать кого-то или пожать ему руку!

Давайте не будем забывать о пищевых линчевателях, которые следят за тем, что все едят. Они знают, кто на диете, кто должен сидеть на диете! Осмелимся съесть что-нибудь слишком жирное или съесть десерт! Смеем ли мы рисковать поднятыми бровями, когда заказываем сливочный соус для пасты или липкий пудинг из ириски на десерт?

И аллергия! Разве в наши дни почти у всех нет особых диетических требований, начиная от пищевой непереносимости и заканчивая обширными списками того, что они будут и что не будут есть. Разнообразные потребности большой компании часто оправдывают поход в ресторан и выбор места с обширным меню, которое удовлетворит всех.

Деньги могут быть еще одним горячим картофелем. Счет! Должен ли он быть разделен поровну между всеми посетителями? Но как насчет людей, которые почти не ели, и тех, у кого было несколько блюд или дорогой выбор? Некоторые люди, возможно, хотели бы быть общительными и присоединиться к ним, но не могут позволить себе много тратить. Должны ли они субсидировать других? А как насчет любителей вина и непьющих водителей? Это первое свидание, и если да, то должен ли мужчина платить, или это может вызвать дискомфорт или смущение?

Сказав это, общественное питание — отличный способ расслабиться и восстановить связь со старыми друзьями и завести новых. Тратить время за едой — это весело и один из самых приятных способов легко провести день или вечер. Многие рестораны теперь обслуживают семейные вечеринки, и приятно видеть, как несколько поколений сидят вместе за воскресным обедом, болтают и не торопятся.

Домашние развлечения могут быть простым способом провести время вместе, особенно если у нескольких человек есть маленькие дети, и они не хотят потенциального стресса от ужина вне дома. Одним из предложений может быть то, что каждый вносит свой вклад в блюдо, таким образом распределяя нагрузку с точки зрения затрат и усилий. Барбекю и пикники также могут проявить себя в летние месяцы и представляют собой веселый способ насладиться едой и общественной жизнью на свежем воздухе.

Сафари-ужины также являются хорошей идеей, когда жители улицы или района планируют приготовить по одному курсу в каждом доме, а затем перейти к следующему в течение вечера. Введите тему, и вы можете неожиданно весело провести время!

Нам всем нужно есть, поэтому давайте максимально использовать эти возможности, чтобы по-настоящему насладиться ролью еды в нашей социальной жизни.