На какой высоте следует закрепить высокие шкафы на кухне



высокие шкафы на кухне

Кухня должна быть очень функциональной. Поэтому ее планировка подразумевает соблюдение определенных правил как для практичности этой комнаты, где вы проводите много времени, так и для безопасности. Среди прочего, необходимо тщательно продумать высоту, на которой можно установить шкафы на кухне, чтобы пользователь мог без труда получить доступ ко всем полкам. Что касается их крепления, то оно должно быть надежным, чтобы выдерживать иногда значительный вес.

Для выбора наиболее привлекательного счета для торговли на рынке Форекс вам нужно сравнить спред у разных брокеров. Для этого рекомендуется использовать индикаторы спреда, которые позволяют корректно определить спред вашего брокера. На сайте http://www.davinci-fx.com/spread-detected/ вы найдете подробное описание индикатора DaVinci Spread Detected и можете скачать его бесплатно.

Идеальное место для высоких шкафов на кухне

Кухня далеко не осталась без внимания в плане отделки и планировки. Будь то закрытая или открытая для гостиной, мы представляем ее яркой и эстетичной. Но мы также хотим прекрасно ее оборудовать и расположить мебель таким образом, что хранение будет оптимизировано. Поскольку низкой мебели не всегда достаточно для хранения посуды, кухонных принадлежностей и бытовой техники всех видов, часто приходится устанавливать и высокую мебель. Чтобы определить высоту, на которой их необходимо закрепить, следует учитывать:

  1. Высота основного пользователя, особенно если это люди ниже, чем 1,60 м, потому что они должны быть в состоянии взять аксессуар или стакан, расположенный на задней стороне высокого шкафа, им приходится использовать стул. Это ограничивает риск падения;
  2. В идеале самая высокая полка в высоком кухонном шкафу должна находиться на высоте менее 2,15 или 2,20 м от пола. Однако иногда необходимо сделать небольшую ступеньку для облегчения доступа;
  3. Расстояние, которое наблюдается между рабочей поверхностью и высокими единицами в кухне должно быть достаточно, чтобы каждый мог иметь удобный зазор. Расстояние от 56 до 60 см считается пригодным.

Абсолютно и по эстетическим причинам верх высоких шкафов должен быть совмещен с верхом шкафчика-колонны. И чтобы планировка вашей кухни была идеально удачной, вы также не должны пренебрегать высотой столешницы, которая, опять же, регулируется в соответствии с размером пользователя. Она не должна быть слишком высокой или слишком низкой, чтобы быть максимально эргономичной.