Как выбрать подходящий офисный стул?



офисный стул

На работе или на отдыхе мы проводим все больше и больше времени, сидя за столом. Это не без последствий для нашего здоровья, в частности, для спины. Поэтому становится совершенно необходимо вооружиться хорошим офисным стулом, желательно эргономичным. Офисное кресло предназначено для разных пользователей, у которых не у всех одинаковые потребности. Поэтому производители разработали модели, подходящие для различных применений. Таким образом, мы можем найти:

Фиксированный офисный стул

Более удобный, чем обычный стул, он не имеет колесиков и поэтому должен быть предназначен для людей, использующих его в течение коротких периодов времени и только для одного вида деятельности. Заказать офисную мебель в Запорожье можно на сайте https://www.dream-mebel.zp.ua/ по выгодным ценам. Преимущество фиксированного офисного стула является его доступная цена, но из-за отсутствия колес вам придется его перемещать самостоятельно.

Стандартный офисный стул

Спинка фиксированная, сиденье регулируется по высоте, оснащено колесиками. Он подходит для использования менее четырех часов в день. Преимущество: он подстраивается под ваш размер. Недостатки: невозможно регулировать спинку и нет дополнительных приспособлений, таких как подлокотник.

Офисный стул с регулируемой спинкой

Помимо регулировки по высоте, в нем есть механизм для спинки. Поэтому он следует за движениями, так что спина всегда поддерживается. Преимущество: подходит для использования до 7 часов в день. Недостаток: не достаточно эргономичен.

Синхронный офисный стул

Чтобы спинка и сиденье вместе оставались в правильном положении, спинка и сиденье регулируются одновременно благодаря синхронизированному механизму. Преимущество: позволяет комфортно сидеть перед экраном более 7 часов. Недостаток: нет возможности индивидуальной регулировки спинки и сиденья.

Асинхронный офисный стул

Спинка и сиденье имеют собственную систему регулировки, поэтому их можно регулировать независимо. Преимущество: более тонкие настройки. Недостатки: цена выше.

Рабочий стул

В дополнение к описанным выше функциям он оснащен подлокотниками. Это позволяет расслабить руки и, таким образом, расслабить плечи. Согласно многим отзывам, подлокотники также дают чувство обволакивания. Преимущество: повышенный комфорт. Недостаток: наименьший диапазон движений.