Исчезающие живописные места в мире




Большой Барьерный риф в Австралии

Поскольку эти красочные коралловые рифы образуются, когда температура воды и химический состав достигают определенной сбалансированной точки, повышение температуры определенно приведет к исчезновению коралловых рифов. Многие коралловые рифы в мире страдают от «обесцвечивания», потому что водоросли будут паразитировать в кораллах, оставляя только побелевшую внешнюю форму. Большой Барьерный риф расположен на северо-восточном побережье Австралии и состоит из 2900 независимых рифов. Теперь он страдает от небольшой степени выцветания.

Билеты на поезда по Украине покупайте недорого на https://proizd.ua/ru.

По прогнозам властей морского парка Большого Барьерного рифа, в последующие десятилетия это явление будет становиться все более и более серьезным. Эксперт по изменению климата придерживается мнения, что Большой Барьерный риф является ценным живописным местом. Он сказал: «Путешествие по Большому Барьерному рифу — это праздник для ваших глаз. Здесь вы можете увидеть редкие виды цвета и разнообразия. Удивительно наблюдать скопление многочисленных морских организмов. Многие дайверы занимаются дайвингом в Кернсе в Квинсленде. , Если вы один из них, помните об осторожности и не держитесь близко к коралловым рифам, иначе вы причините им вред.

Новый Орлеан в Луизиане, США

Лучшим показателем изменения климата является высота над уровнем моря. Таяние большой глыбы льда вызовет огромный подъем уровня моря. Так же произойдет таяние части Гренландии и западного берега Антарктики. Однако, что касается таких прибрежных городов, как Новый Орлеан, то они лежат ниже уровня моря. Даже в последнее время подъем уровня воды будет доставлять здешним жителям и туристам неприятности.

Национальный парк Роки-Маунтин в Колорадо, США

Толпы жуков сгрызают леса в Колорадо, превращая эти вечнозеленые растения в красные некротические деревья. Бедствие жуков накрыло все горы на западе США, среди которых особенно серьезным является национальный парк Роки-Маунтин на северо-западе Денвера. У вас все еще есть шанс увидеть эти пышные цветущие деревья, если вы посетите их в течение десяти лет. Хотя некоторые деревья выглядят красными и красивыми, следует отметить, что этот цвет не является естественным цветом сосен.

Ледники Альп в Швейцарии

Высота Альп в Европе ниже, чем у Скалистых гор. Ледники и горнолыжные курорты здесь тают легче. Во время интервью National Geographic австралийский климатолог однажды сообщил, что знаменитые ледники Альп исчезнут в 2030 и 2050 годах. В отчете 2006 года также сообщалось, что ледники растают в конце этого века.

Тропический лес Амазонки в Бразилии

В этом крупнейшем в мире дождевом лесу—обезлесение остается главной экологической проблемой. Местные жители и компании всегда вырубают деревья в лесу, чтобы разбить сельхозугодья и сделать биотопливо. Тем не менее, изменение климата, вероятно, сделает окружающую среду еще хуже.