Эффективные методы, которые следует использовать при покраске фасада дома



покраска фасада дома

Покраску фасада дома следует проводить регулярно, чтобы обеспечить защиту от различных погодных условий. Но хорошая покраска дома требует большой подготовки, которая так же важна, как и сама покраска. Очистка, шлифовка и грунтовка помогут краске закрепиться и сохранить свежесть конечного продукта. Следующие советы по окраске фасада помогут вам добиться долговечного внешнего вида вашего дома.

Для самых сложных задач в таких сферах как строительство, прокладка тоннелей, горное дело и тяжелая промышленность необходимо использовать погружные промышленные насосы. Такое оборудование может перекачивать большие объемы грязной воды максимально эффективно. Шведские погружные промышленные насосы в Украине можно купить в компании «Н.СТОУН». Компания предлагает широкий производственный ряд насосов Grindex по выгодным ценам.

Как избавиться от плесени снаружи дома

Начните с удаления плесени с помощью раствора отбеливателя, смешанного с небольшим количеством моющего средства или тринатрийфосфата в распылителе с насосом. Оставьте отбеливатель на внешней стороне вашего дома на 10-20 минут, затем смойте его водой. Поскольку отбеливатель может повредить растения, рассмотрите возможность увлажнения или укрытия кустов или других растений в области опрыскивания.

Очистите внешний вид дома

Перед тем, как приступить к покраске, запланируйте сеанс уборки фасада своего дома. Мойте дом под давлением, чтобы удалить краску и грязь. При слишком агрессивном использовании мойка высокого давления может повредить древесину, поэтому будьте осторожны. Если вы хотите очистить дом без мойки высокого давления, используйте распылитель для шланга, мыло и щетку с длинной щетиной, чтобы вымыть стены.

Шлифовка может ускорить процесс

Ротационные шлифовальные машины могут ускорить удаление дефектной краски, особенно если у вас отслаиваются большие куски краски. Цель состоит не в том, чтобы удалить всю краску, а только отдельные части. Сосредоточьтесь на краях, чтобы готовая краска выглядела более гладкой.

Заполните трещины герметиком

Герметик предотвращает попадание воздуха и влаги в стены дома. Заделайте трещины высококачественным наружным герметиком, который можно покрасить. Перед нанесением краски дайте герметику полностью высохнуть. Если у вас в доме уже есть старая система уплотнения, вам нужно сначала удалить ее и заменить на более эффективную. Используйте универсальный нож, чтобы надрезать оба края линии заделки, затем аккуратно соскребите кусочки шпателем.

Используйте качественную краску

Нанесите два слоя высококачественной латексной краски для наружных работ. Обязательно следуйте указаниям, указанным на коробке. У вас есть несколько вариантов нанесения краски (кисти, валики или краскораспылитель). Кисти обеспечивают лучший контроль и точное нанесение, но распылитель позволяет быстрее покрыть большую площадь. Вы также можете использовать несколько инструментов, чтобы покрасить свой дом.