Что такое обеспеченный кредит на моем автомобиле? Ответы на ваши вопросы




Когда вы хотите взять какой-либо кредит, вы всегда будете сталкиваться с дилеммами и выбором. Какой бы кредит вы ни выбрали, обычно это варианты, которые окружают каждый из них, и это может запутать. Тем не менее, первое, что нужно решить, будет ли ваш кредит обеспеченным или необеспеченным. Почти каждый кредит, доступный на рынке сегодня, является тем или иным, так что лучше?

Необеспеченные кредиты

Хотя необеспеченные кредиты представляют больший риск для кредиторов, они более широко доступны и выпускаются в нескольких различных формах, таких как кредитная карта или персональные кредиты. Кроме того, они обычно не требуют какой-либо формы обеспечения или активов и могут иметь большую гибкость с точки зрения вариантов погашения.

Но для всех этих преимуществ, даже самые высокие суммы кредита ниже, чем с обеспеченным кредитом. Строгие проверки кредитоспособности предпринимаются, чтобы доказать, что вы кредитоспособны и способны погасить кредит в полном объеме. Кроме того, если у вас низкий доход или у вас были проблемы с кредитом в прошлом, это может значительно затруднить получение необеспеченного кредита.

Если вы добьетесь успеха, вам нужно убедиться, что ваш бюджет может покрыть выплаты. Многие необеспеченные кредиты имеют более высокую процентную ставку, что может стоить вам больше в долгосрочной перспективе. Если вы пропустите какие-либо платежи или не сможете вернуть всю сумму, это повлияет на ваш кредитный рейтинг, что затруднит повторное получение займа в будущем.

Обеспеченные кредиты

Обеспеченный кредит — это тип кредита, который защищен ценным активом или предметом залога. Это меньший риск для кредиторов, которые могут предложить большие суммы кредита, потому что, как следует из названия, вы будете предоставлять «безопасность», будь то дом или автомобиль, чтобы помочь занять деньги.

Хотя проверки кредитоспособности обычно по-прежнему применяются для обеспечения кредитоспособности, этот процесс больше ориентирован на безопасность, которую вы можете предоставить. Кредитор рассматривает дорогостоящий предмет, предлагаемый в счет кредита, как гарантию того, что вы полностью погасите кредит и, следовательно, сохраните право собственности на него.

Однако это означает, что кредитор имеет право завладеть предметом, если ссуда не будет возвращена полностью, включая сборы и сборы. Это повлияет на ваш кредитный рейтинг так же, как если бы вы не выполнили свои обязательства по необеспеченному кредиту.

Кредит под залог вашего автомобиля

Один из самых простых и быстрых способов получить большую сумму денег — обратиться в автоломбард. Этот процесс, часто известный как кредит на бортовой журнал, включает в себя получение обеспеченного кредита, в котором ваш автомобиль является ценным залогом.

Вам доступны несколько заслуживающих доверия кредиторов, и некоторые из них уже помогли тысячам клиентов снять наличные со своих автомобилей и сделать этот процесс приятным и простым. Некоторые компании НЕ предлагают официальных проверок кредитоспособности, поэтому, если у вас есть машина и она свободна от финансов, нет никаких причин, по которым они вам не помогут.

Важно, чтобы вы сделали свое исследование, прежде чем совершать кредит компании. Многие предлагают скрытые комиссии и взимают штрафы за досрочное погашение кредита. Это может стать неприятным сюрпризом для многих людей, если они уже связаны контрактом.