5 способов украсить кухню с ограниченным бюджетом



бюджетная кухня

Переделать кухню может быть непросто для вашего банковского счета, но есть несколько способов придать кухне совершенно новый вид, даже если у вас ограниченный бюджет. Эти 5 советов по декору не сломают банк, но существенно повлияют на внешний вид вашей кухни.

1. Примажьте краской

Краска имеет наибольшую отдачу при ремонте любой комнаты, особенно на кухне. Это довольно дешево и легко в использовании и может изменить весь внешний вид комнаты за день! Вы можете использовать краску, чтобы обновить изношенные шкафы, а также придать новый вид своим стенам. Если вы любите приключения, вы даже можете попробовать искусственную роспись, чтобы придать своим стенам вид старинной штукатурки или мрамора. Ваш местный магазин товаров для дома, вероятно, даст уроки по этому вопросу бесплатно.

2. Новое оборудование и ручки

Хотя это может стоить вам немного дороже, чем краска, замена фурнитуры шкафа и ручек может существенно изменить внешний вид вашей кухни. Вы можете выбирать из множества стилей и цветов — от выдвижного ящика из стекла 1930-х годов до ручек, стилизованных под современные алюминиевые кухонные принадлежности. Если вы планируете косметический ремонт своей кухни, возможно, вам захочется сначала взглянуть на ручки — вы можете найти стиль или цвет, которые станут источником вдохновения для всей комнаты!

3. Установить границу

Бордюр из обоев — это простая работа, и с ее помощью можно кардинально изменить свой бюджет на украшение кухни. Иногда даже за небольшие деньги можно найти приятный узор в корзине, снятой с производства. Просто убедитесь, что ее достаточно, чтобы оклеить желаемую область, прежде чем приносить ее домой! Если вам не нравятся бумажные бордюры, найдите понравившийся трафарет и используйте его — стоимость краски для этого будет минимальной. Традиционное место для бордюра — это верх стены рядом с потолком, но он также может хорошо смотреться на высоте перил стула, а также в качестве фартука над кухонными столешницами.

4. Gойти на молдинг

Хотите новый вид шкафа, но новые шкафы не входят в ваш бюджет? Вы можете купить молдинги для боковин, верха и дверей своего шкафа, которые украсят и преобразят внешний вид любой кухни. Вы даже можете купить ножки для булочек, чтобы поставить их по краям и придать кухне деревенский вид. Хотя они могут стоить немного дороже, чем некоторые из этих других идей, они того стоят, учитывая кардинальные изменения, которые он внес в ваши шкафы. К вашим шкафам можно приклеить причудливую веревочную отделку и рифленые молдинги, чтобы придать им немного пиццы. Сверху можно добавить декоративные молдинги. Если ваши двери слишком простые, вы даже можете купить молдинги, чтобы добавить интерес к дверным панелям.

5. Виниловая плитка

Если ваш пол старый, грязный и шероховатый, то установка нового пола существенно изменит внешний вид вашей кухни. Вы можете даже не заметить, насколько грязным выглядит пол, и, возможно, не захотите выделять какие-либо деньги на пол, но попробуйте по-новому взглянуть на него и по-настоящему заметить, как он выглядит. Когда я продал свой дом, я подумал, что пол на кухне немного староват, но в порядке — мой риэлтор взглянул и убедил меня, что новый пол поможет мне получить больше для дома.

Я положила новый пол и не поверила разнице! Вы можете самостоятельно установить виниловую плитку всего за 50 центов за квадратный фут Статьи о здоровье и фитнесе, конечно, чем больше вы заплатите, тем более качественный пол вы получите и тем дольше он прослужит, поэтому средняя цена в 3 доллара за квадратный фут, вероятно, более реалистична.